Какой будет зима: это могут подсказать летящие в теплые края птицы

Читати українською
Автор
1297
Пернатые всегда вызывали у наших предков любопытство
Пернатые всегда вызывали у наших предков любопытство. Фото Телеграф

Летающие в теплые края птицы могут стать знаком судьбы

Птицы всегда вызывали любопытство среди людей. К примеру, люди видели особые знаки в том, когда эти животные вьют гнезда у дома. Их загадочные перелеты в тёплые края ассоциируются с безграничной свободой и таинственностью природы. Но знали ли вы, что вокруг этого явления существует множество примет и поверий? В частности, верится, что форма ключа и направление перелета птиц могут поведать нам много интересного.

Со времен древних славян существовало поверье, что летящие на юг птицы берут с собой все невзгоды, очищая тем самым пространство для нового, положительного начала. Вспомним, что во многих культурах птица считалась посредником между небом и землей, поэтому ее полет имел особое значение.

Еще одной интересной приметой является форма ключа, которой летят птицы. Говорят, если ключ имеет форму буквы V, к нам придет удача, а если птицы летят хаотично – это может быть предупреждением об опасностях и хаосе в вашей жизни. И, конечно же, нельзя забыть, что направление перелета птиц также имеет значение. По поверью, если птицы летят в южную сторону, это предвещает тёплую зиму, а если на север – холодную.

Напомним, что птицы часто приносят нам предупреждение от судьбы. К примеру, залетевший в дом пернатый может быть вестником чего-то нового. Также стоит обратить внимание на воробьев, если они собрались во вашем дворе.