Как жадность может обернуться против вас: вещи, которыми стоит поделиться

Читати українською
Автор
1451
Хлеб — одна из таких вещей Новость обновлена 11 октября 2023, 14:11
Хлеб — одна из таких вещей. Фото Телеграф

Нередко, отдав кому то, что он нуждается, вы получаете что-то гораздо более ценное

Жадность всегда считалась одним из главных человеческих пороков. И хотя некоторые предметы не стоит отдавать, в то же время существуют вещи, которыми делиться не просто хороший жест, но и древнее правило, предохраняющее от невзгод.

Хлеб-соль. В славянских традициях хлеб всегда числился священным продуктом. Отдавать последний кусок, даже если вам самому хочется поесть, может принести вам благополучие и защиту от злых духов. Однако просто так делиться хлебом тоже не стоит — просящий человек должен действительно его нуждаться и быть искренним.

Вода. Питательная сила природы, без которой жизнь невозможна. Отказав кому-то в воде, вы можете бросить его на порог смерти. Эта жадность может обернуться бедой. Поскольку водная только вам не положена, жалеть ее вы не можете, иначе вселенная вам об этом напомнит.

Зажигалка. Во многих культурах огонь считается символом тепла дома и благополучия. Наши предки считали пламя жизненно важным, поэтому жалеть его нельзя. В древности путешественники, которые делали привалы в лесу, не имели права не пустить чужого человека в свой костер погреться.

Музыка. Еще с давних времен музыка использовалась для исцеления души. Музыка – это то же, что и огонь и вода. Она создана, чтобы радовать других людей, поэтому не делиться названием любимой песни или отказываться петь, если у вас в руках музыкальный инструмент не стоит.

знание. Самый ценный ресурс, который может изменить жизнь человека. Также сама сущность примет состоит в том, чтобы поделиться с человеком знаниями Вселенной о будущем. Поэтому не хотеть рассказывать, когда вас спрашивают о ваших навыках или полезном опыте — не стоит. Вселенная может не оценить такого

Напомним, что народные обычаи и ритуалы всегда были соединены с энергетикой окружающего мира. Почему люди бросают монеты в фонтаны и как эта древняя традиция может принести вам удачу? И вот еще одна интересная примета – когда лучше мыть окна, чтобы не навлечь на себя нежелательные энергии, согласно давним верованиям.