Почему бросают монеты в фонтан и как правильно это делать, чтобы привлечь удачу

Читати українською
Автор
1661
В популярных туристических фонтанах не просто так лежит много монет
В популярных туристических фонтанах не просто так лежит много монет. Фото Телеграф

Когда вы бросаете монету в фонтан, это не просто миниатюрный ритуал или традиция. Это способ общения со Вселенной

Фонтаны, расположенные в сердце городов, всегда привлекали прохожих. Но не все знают, почему люди бросают монеты в их воду, надеясь на нечто невероятное.

Эта известная всем традиция ведет свое начало от древних римлян. Чтобы благодарить богов за чистую воду, они приносили небольшие жертвы, бросая медяки в источники. Со временем понятие "жертва" стало символическим, и дошло до наших дней как бросание монетки.

Для многих бросающих монетку водоем становится местом, где они оставляют свои желания. Верится, что глубины фонтана могут превратить мечту в реальность. Вот несколько правил, как это сделать правильно:

  1. Выберите монету. Традиционно бросают самый маленький номинал. Но суть не в ценности монеты, а в ее энергетике.
  2. Закройте глаза и сосредоточьтесь. Этот момент – ваш личный контакт со Вселенной.
  3. Бросьте монету левой рукой через правое плечо. Так вы направите свое желание в пространство, минуя все препятствия.

Кстати, известно, что каждый год из крупнейшего фонтана города Рим выбирают более миллиона евро. Эти средства обычно направляют на благотворительность.

Напомним, что лавровый лист также является мощным талисманом. Во многих ритуалах служит магическим атрибутом, который может привлечь к вам финансовый успех и богатство, особенно когда его кладут в кошелек. Также не забывайте о древних ритуалах наших предков, которые считали, что положив деньги в углах квартиры, можно привлечь в дом больше богатства.