Как менять постельное белье, чтобы привлечь к себе счастье и благополучие: советы эзотериков

Читати українською
Автор
8863
Есть дни недели, которые лучше всего подходят для замены постели
Есть дни недели, которые лучше всего подходят для замены постели. Фото Телеграф

Кровать и постельные принадлежности имеют собственные поверья и предрассудки

Постельное белье – это не только средство для комфортного сна, но и предмет, который может влиять на вашу жизнь. Оно может притягивать или отталкивать удачу в зависимости от того, когда и как вы ее меняете. Так же как и окна, которые не стоит мыть в определенное время суток. Какие же правила и приметы, связанные с постельным бельем?

Хотя общая рекомендация врачей и гигиенистов — менять постельное белье каждые две недели, есть ситуации, требующие более частого изменения. Если вы болеете, имеете аллергию, сильно потеете ночью, спите с домашними животными, или у вас есть маленький ребенок, который может испачкать белье, рекомендуется менять белье каждую неделю или даже чаще. Это предотвращает развитие бактерий, грибков и клещей, которые могут ухудшить ваше здоровье.

В какие дни менять постельное белье

Если вы учитываете не только гигиену, но и эзотерический аспект постельного белья, вам следует знать, что не все дни одинаково подходят для его изменения. Согласно народным приметам, есть дни, когда менять постельное белье можно и даже нужно, и есть дни, когда этого лучше избегать. Вот некоторые из них:

  • Суббота – это лучший день для смены постельного белья. Считается, что так вы привлечете к себе изобилие, здоровье и счастье. Кроме того, этот день благоприятен для генеральной уборки, поэтому вы можете объединить эти два процесса.
  • Четверг – это также хороший день для смены постельного белья. Считается, что так вы привлечете к себе удачу и успех в делах. Особенно эффективно менять постельное белье в Чистый четверг перед Пасхой. Тогда весь год у вас будут случаться хорошие события.
  • Воскресенье – это самый плохой день для смены постельного белья. Считается, что так вы привлечете к себе бессонницу, кошмары и негатив. Кроме того, этот день предназначен для отдыха и релаксации, потому не стоит возбуждать его рутинными делами.
  • Пятница – это также неудачный день для смены постельного белья. Считается, что так вы привлечете к себе множество маленьких проблем и неприятностей. Кроме того, этот день ассоциируется с Венерой – планетой любви и красоты, поэтому лучше посвятить его своим отношениям.

Правильная стирка и утюжка постельного белья обеспечивают его долговечность и сохранение свойств. Мойте белье при температуре до 60 градусов, выворачивая его наизнанку, используйте гипоаллергенные средства для стирки, чтобы избежать раздражений и аллергий. Утюжка выполняйте при умеренной температуре, что поможет уничтожить остаточные бактерии и клещи и сделать белье гладким. Избегайте утюжка белья с рисунками или вышивкой напрямую, гладьте такие элементы из изнанки или через тонкую ткань.

Напомним, что не только постельное белье, но и другие предметы обихода могут оказать влияние на вашу судьбу. Например, полотенца – это не то, что можно дарить бездумно. По народным приметам, подаренное полотенце может принести разлуку и безденежье. Также не стоит стирать рано утром, особенно в воскресенье. По поверьям, так вы можете смыть с себя счастье и удачу. Поэтому будьте осторожны с тем, что вы делаете со своими вещами и следите за их чистотой и энергетикой.