Именины Яны в 2023 году: все дни, когда Яночка празднует День ангела

Читати українською
Автор
1924
Рассказываем про значение имени Яна и когда у нее День ангела
Рассказываем про значение имени Яна и когда у нее День ангела. Фото telegraf.com.ua

У многих есть хоть одна знакомая Яна

Женское имя Яна довольно популярно в Украине, при этом оно также весьма древнее. "Телеграф" решил рассказать, что значит это имя, откуда оно взялось и когда все Дни ангела Яны в году.

Значение имени Яна

Это имя является женской формой мужского имени Ян, — а оно, как известно, имеет древнееврейское происхождение и появилось как форма имени Йоханан, что переводится как "благодать Божия".

Также распространены такие формы имени как Иоанна, Иванна, Джоанна, Янина. Иногда до формы Яна также сокращают такие женские имена как Лилиана, Марианна, Юлиана, Юлиания, Татьяна, Ульяна.

Принято считать, что носительницы имени Яна обычно независимые, любят выделяться, имеют хорошее чувство юмора и стиля, а также аналитический склад ума, который позволяет им без лишнего труда достигать карьерных высот. Яны любят семью, но со созданием своей обычно не спешат.

Когда все Дни ангела Яны?

Носительницы имени Яна празднуют именины всего раз в году по церковному православному календарю, — 10 июля, когда церковью почитается святая Иоанна Мироносица.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, какие подарки строго запрещено дарить женщинам на праздники по народным приметам.