При какой температуре стирать постельное белье: убьет микробов и клещей

Читати українською
Автор
5355
Температурный режим стирки для постельного белья очень важен Новость обновлена 18 апреля 2024, 09:53
Температурный режим стирки для постельного белья очень важен. Фото Freepik

Названа идеальная температура для стирки постельного белья

Опытные хозяйки рекомендуют обновлять постельное белье каждую одну-две недели, однако не менее важно регулярно стирать простыни, наволочки и пододеяльники так, чтобы полностью избавиться от пылевых клещей и микробов.

Оптимальная температура для стирки постельного белья составляет 60 градусов. Об этом пишет express.

Постельное белье собирает в себе различные бактерии, омертвевшие клетки кожи и пылевых клещей. Регулярная стирка поможет избавиться от них, обеспечивая надлежащую гигиену.

При какой температуре нужно стирать постельное белье

Высокая температура может уничтожить микробы, но излишнее тепло может нанести вред ткани. Обычно на бирках по уходу (которые обязательно стоит изучить перед стиркой) советуют использовать температуру воды на уровне 30-40 градусов. Однако для хлопчатобумажных простыней идеальная температура составляет 60 градусов.

Также важно не перегружать стиральную машину при стирке простыней и другого белья. Вещи будут прополосканы должным образом только в случае, если они могут свободно циркулировать внутри барабана.

Кстати, не стоит добавлять другие вещи вместе с постельным бельем в машинку во избежание зацепок и разрывов. Соблюдая эти простые правила, вы гарантированно сможете очистить ваши простыни, наволочки и пододеяльники.

Ранее мы писали, как постирать подушку, не используя стиральную машинку. Прибегните к эффективному и бюджетному лайфхаку.