Как быстро высушить волосы, если под рукой нет фена

Читати українською
Автор
Лайфхак для девушек на экстренный случай
Лайфхак для девушек на экстренный случай. Фото Freepik

Простой лайфхак, который пригодится девушкам

Практически все девушки в жизни сталкивались с ситуацией, когда нужно быстро высушить волосы, а фена под рукой нет, или отключили свет. Однако, решить эту проблему можно с помощью простого лайфхака. "Телеграф" уже рассказывал, как выглядит трендовая женская стрижка весны Nirvana, а сегодня делится лайфхаком от парикмахеров, как быстро высушить волосы без использования фена.

Как оказалось, отсутствие фена — не проблема, если под рукой есть три чистых полотенца, пишет Ukr.Media. Также вам пригодится утюг, если есть электричество.

Как высушить волосы без фена — простой лайфхак

Когда вы помыли голову, используйте три полотенца, желательно такие, что хорошо впитывают влагу. Сначала тщательно промокните мокрые волосы первым полотенцем. Затем, используя второе полотенце, чтобы хорошо отжать волосы. А третье полотенце нужно нагреть утюгом и завернуть в него волосы на 15-20 минут.

Такая натуральная сушка волосы поможет не только быстро подсушить пряди, но и сделать их более гладкими и менее подверженными электризации.

Кроме того, парикмахеры рекомендуют во время мытья головы использовать кондиционер или специальный бальзам для волос. Это поможет волосам быстрее высохнуть. Однако помните, что эти средства нужно наносить на кончики волос, избегая прикорневой зоны, чтобы сохранить объем прически.

Ранее "Телеграф" рассказывал о двух стрижках, которые смело можно назвать не модными этой весной. Лучше не делать такие стрижки в новом сезоне.