Чем почистить светлые обои: понадобится одно бюджетное средство

Читати українською
Автор
Чистка обоев действенными средствами Новость обновлена 17 апреля 2024, 09:21
Чистка обоев действенными средствами. Фото "Домашний блог"

Такой материал можно чистить одним доступным средством

Раньше было популярным покрывать стены обоями – это считалось простым способом сделать их более красивыми. Так что они остались еще во многих квартирах и домах тех, кто давно не делал ремонт. А есть люди, которым просто нравится такая эстетика. Так или иначе, обои нужно периодически протирать от грязи.

На таком материале, как обои, обычно видны малейшие пятна и даже пыль. Поэтому их придется чистить часто, чтобы они сохраняли привлекательный вид, пишет Ukr.media.

Опытные хозяйки советуют использовать для чистки, одно очень дешевое и доступное каждому средство. Речь идет об обычной зубной пасте. Надо нанести ее на грязное место и тщательно почистить щеткой или жесткой частью губки. Это эффективно удалит загрязнение.

Можно попытаться избавиться от серости обоев и с помощью хозяйственного мыла. Надо потереть его на терке и развести с водой в равных количествах. Тогда погрузить туда губку и пытаться оттереть грязные места.

Если не помогают предыдущие два средства, используйте соду. Ее нужно развести с водой, чтобы получилась как каша. Нанести на грязные места и оставить на полчаса. После этого все пятна и грязь должны отмываться легко.

Недавно "Телеграф" писал, как избавиться от накипи в чайнике за 10 минут. Есть простое натуральное средство – это лимон. Надо наполнить чайник водой и выжать туда сок из целого фрукта.