Шашлык растает во рту: благодаря трем ингредиентам мясо получится сочным и нежным

Читати українською
Автор
4813
Шашлык можно даже не жевать
Шашлык можно даже не жевать. Фото shuba.life

Наконец решена проблема жесткого мяса

Многие думают, что приготовить сочное и мягкое мясо для шашлыка очень сложно и выбирают невероятные рецепты с большим количеством ингредиентов. Конечно, для идеального блюда потребуются определенные усилия, однако с этой задачей может справиться даже новичок.

Любой опытный кулинар расскажет, что для идеального шашлыка в первую очередь важен маринад. Однако не обязательно тратить на его приготовление много денег, сил и времени. Вместе с "Важно знать" расскажем, какие три ингредиента помогут приготовить нежный и сочный шашлык.

Как быстро приготовить сочное и мягкое мясо для шашлыка

Самый простой и быстрый способ — это втереть в мясо киви. В среднем на два кило мяса понадобится один фрукт. Его необходимо руками размять в кашицу и втереть в будущий шашлык.

Если киви слишком твердый, можно нарезать его на мелкие кусочки и только потом втереть в мясо. "Компанию" этому фрукту составят любимые специи и лук. Через полчаса мясо станет нежным и мягким.

В этом вопросе также поможет несколько гранатов и бутылка сухого красного вина. На четыре кило мяса необходим один фрукт и стакан напитка. Стоит добавить к ним лук — и маринад готов. Теперь стоит замочить в нем мясо, оставить в холодильнике на ночь, а за час до жарки посолить и размешать все. Результат вам понравится.

Если не хочется долго возиться с мясом, вас выручит минералка. Нужно просто залить ею мясо, придавить сверху гнетом и оставить на 2 часа. Через указанное время нужно слить воду, добавить специи, майонез и сметану пожеланию. Через четверть часа уже можно жарить шашлык.

Ранее мы рассказывали, какую часть свинины лучше выбрать для шашлыка. Блюдо получится идеальным.