Лайфхаки к Пасхе: два элементарных способа сварить яйца без трещин и повреждений

Читати українською
Автор
1484
Как правильно варить яйца - простые лайфхаки Новость обновлена 16 апреля 2024, 20:45
Как правильно варить яйца - простые лайфхаки. Фото Открытые источники

Эти лайфхаки пригодятся во время пасхальных праздников

Совсем скоро хозяйки будут готовить пасхальные корзины, выпекать пасху и красить яйца. А чтобы яйца хорошо и красиво окрасились, их нужно отварить без трещин и вытекания. "Телеграф" уже рассказывал, как покрасить яйца натуральными красителями, а сегодня делится, как правильно варить яйца, чтобы они не потрескались.

Есть два простых способа варить яйца, чтобы не повредилась скорлупа, пишет today.ua. Целые неповрежденные яйца подойдут для окрашивания на Пасху.

Добавьте соду

Когда нужно будет варить яйца, достань их из холодильника и оставьте на 20-30 минут, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Поставьте кастрюлю с водой на плиту и добавьте столовую ложку соды. Лучше всего аккуратно опускать яйца в уже кипящую воду, а не в холодную. Отварите яйца до нужной консистенции — от 4 до 10 минут, достаньте из кипятка и залейте холодной водой.

Метод 4-8-10

Многие шеф-повара используют этот метод при варке яиц, чтобы они не трескались. Положите яйца в кастрюлю с теплой водой, добавьте немного соли и поставьте на плиту. Когда вода закипит, выключите огонь, но не убирайте кастрюлю с плиты. Чтобы яйца получились всмятку, их нужно достать из кипятка через 4 минуты, в мешочке – через 8 минут, а вкрутую – через 10 минут.

Ранее "Телеграф" рассказывал, когда в 2024 году отмечаем Пасху. И перенесли ли дату празднования в Украине.