Эти народные средства сделают тюль белоснежным и свежим

Читати українською
Автор
Эти средства для очистки тюля есть на каждой кухне Новость обновлена 16 апреля 2024, 19:48
Эти средства для очистки тюля есть на каждой кухне. Фото Freepik

Чем отбелить и освежить тюль после зимы

Весной многие хозяйки снимают шторы и тюль, чтобы освежить и постирать после долгой зимы. Есть три эффективные народные средства, которые помогут отбелить тюль. "Телеграф" уже рассказывал, какие вещи нельзя стирать вместе, а сегодня делится, как постирать и отбелить тюль в домашних условиях.

Как оказалось, есть три простых народных средства, которые помогут справиться с серостью и желтизной на тюли, пишет obozrevatel.com. Все эти средства точно есть у вас на кухне.

Как отбелить тюль — народные способы

Уксус

Сделайте раствор уксуса с водой, где 1 часть столовый уксус и три части воды. Затем замочите тюль в этом растворе на полчаса и постирайте в машинке в деликатном режиме. Лучше всего сушить тюль на свежем воздухе. Уксус поможет вывести желтизну с тюли и освежить его.

Лимонная кислота

Растворите лимонную кислоту в теплой воде и замочите тюль на 30 минут. А потом постирайте в машинке при минимальной температуре (деликатный режим). Лимонная кислота освежит тюль, сделает ее более чистой и белоснежной.

Пищевая сода

Если на тюли есть пятна и серьезные загрязнения, вывести их можно с помощью соды. Сделайте пастообразный раствор соды с водой и аккуратно нанесите на особенно загрязненные участки. Оставьте на 15-20 минут, смойте холодной водой и постирайте в машинке в деликатном режиме. Сода выводит пятна, отбеливает и освежает тюль.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как отстирать грязь и желтизну с тканевой обуви. Подарите любимым кроссовкам новую жизнь.