Забудете о неприятном запахе из обуви: какая специя вас выручит

Читати українською
Автор
3231
Вонь исчезнет
Вонь исчезнет. Фото Сгенерировано ИИ (Телеграф)

Дешевый и действенный лайфхак

В обуви нередко появляется неприятный запах. Частая стирка приведет к износу кроссовок, а избавиться от вони не очень просто. Однако есть действенные и простые методы.

Для этого вам понадобится простая специя, которая есть на любой кухне. Лайфхаком поделились на santeplusmag.

Как удалить неприятный запах из обуви

Вам понадобится лавровый лист. Он обладает хорошим ароматом, а также способен впитывать неприятные запахи. Для хорошего эффекта нужно просто положить несколько листиков этой специи в каждый ботинок или кроссовок и оставить на ночь. Для хорошего результата эту процедуру следует проводить раз в неделю.

Также можно во время ношения обуви держать лавровый внутри. Он хорошо высушивает среду и предотвращает образование бактерий в обуви, а неприятный запах появляется именно из-за их размножения в теплой среде.

Лавровый лист также обладает антибактериальными свойствами и хорошо ароматизирует обувь. Поэтому этот способ идеально подходит для тех, кто не хочет стирать обувь почти после каждого ношения.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от неприятного запаха из обуви с помощью соды. Мы поделились простым, но действенным лайфхаком.