Хлеб будет свежим в течение трех недель: что возле него положить

Читати українською
Автор
2753
Длительное хранение хлеба благодаря одному продукту
Длительное хранение хлеба благодаря одному продукту. Фото Canva

Хлеб будет храниться долго при соблюдении определенных условий

Хлеб – популярный продукт, который потребляют практически в каждой семье. Однако его недостаток в том, что он быстро портится. Особенно так случается в жару, если его хранить в неправильном месте.

Бывает так, что приходишь сделать на кухню бутерброд и видишь, что на хлебе внезапно появилась темно-зеленая плесень. Приходится его выбрасывать. Издание The Mirror поделилось лайфхаком из тик-тока, как сделать так, чтобы хлеб стоял долго. Это очень бюджетный метод.

Чтобы хлеб хранился в течение 2-3 недель, нужно положить с ним в мешочек кусочек сельдерея. И тогда уже переместить в холодильник. Авторы идеи говорят, что ни запах, ни вкус хлеба при этом не изменятся. В то же время, срок хранения сдобы увеличивается в разы.

В качестве альтернативы авторы предлагают класть хлеб в морозильную камеру. Так, он может простоять более 1 месяца. Его просто нужно вытащить за 1 день перед использованием, чтобы разморозить. Однако перед замораживанием хлеб нужно завернуть в 2 слоя полиэтиленовой пленки.

Ранее "Телеграф" писал, как долго хранить листья салата. Весь секрет – в правильной обработке. Следует вымыть его в растворе белого уксуса с водой. Это убьет бактерию. Рекомендуется хранить именно в стеклянной таре.