Еще успеете: когда и как высаживают бархатцы и чего не нужно делать

Читати українською
Автор
866
Бархатцы популярны в Украине
Бархатцы популярны в Украине. Фото marthastewart.com

Желтые, красные, оранжевые — яркие бархатцы можно найти в каждом уголке страны.

Среди цветов, которые можно сажать в апреле – бархатцы. Они просты в уходе и достаточно неприхотливы, так что украшают собой клумбы многих городов Украины. Но и с ними есть определенные секреты.

Портал Марты Стюарт советует не оставлять свежепосаженные бархатцы сухими более чем на несколько дней. Когда они вырастут, станут более устойчивыми к периодам засухи.

Для обильного цветения лучше высаживать бархатцы на солнце. При слабом освещении растения будут меньше цвести. Что касается удобрений, то они бархатцам почти не нужны, если земля достаточно "богата". Однако можно использовать компост для лучшего дренажа и питания. Бархатцы нуждаются в пространстве, чтобы воздух свободно циркулировал — это также будет защищать растения от гнили.

Пространство нужно учитывать, когда высаживаете растения в почву. Это нужно делать на расстоянии не менее 20 см между растениями. Это касается высадки и растений из садовых центров, и тех, что вы вырастили из семян самостоятельно. Перед высадкой в землю растения нужно тщательно пролить. Грядку предварительно подготовить в солнечном месте и при необходимости добавить компост. После помещения растения в лунку нужно хорошо присыпать землей и утрамбовать, а затем пролить водой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что некоторые овощи "не дружат" между собой и посадка рядом снизит урожайность. Среди таких антагонистов – картофель и кабачки.