Почему комнатные растения погибают: раскрыта главная ошибка

Читати українською
Автор
Ошибки в уходе за комнатными растениями
Ошибки в уходе за комнатными растениями. Фото Canva

Есть вещи, которые не стоит делать с комнатными растениями

Весной садоводы не только активизируются в уходе за растениями на улице. Они начинают более тщательно следить и за комнатными растениями. Ведь после зимы они нуждаются больше питательных веществ. Однако не всегда люди делают все правильно.

Эксперт по садоводству и телеведущий Монти Дон утверждал, что весной действительно важно ухаживать за растениями. Впрочем, есть одна ошибка, которую допускает большое количество людей, пишет The Mirror.

Речь идет о чрезмерном поливе, от которого часто бывают переувлажненные корни. Конечно, в такой ситуации растения могут не успевать поглощать воду и гибнуть.

Поэтому Монти Дон советует поливать комнатные растения, только когда заметили, что земляная смесь стала сухой. А оптимальным вариантом для полива будет даже не воронка, а распылитель. Рекомендуется приобрести, емкостью на один литр.

Специалист советует опрыскивать вазоны дважды в день, чтобы листья всегда были насыщены влагой.

Отмечается, что важно выбирать правильное место для растений и в помещении. От этого также во многом зависит их рост. Прохладное место, защищенное от прямого солнечного света, лучше всего подойдет вечнозеленым растениям из тропических регионов. Но категорически туда нельзя ставить кактусы и суккуленты.

Ранее "Телеграф" писал о том, каким раствором следует полить орхидеи для продолжительного цветения. Следует смешать некоторые действенные средства с водой. После такого полива цветы будут появляться на растениях чаще.