Мало кто знает: что сделать с курицей, чтобы она стала вкуснее в несколько раз

Читати українською
Автор
Простые лайфхаки, которые позволят приготовить курицу особенно вкусно
Простые лайфхаки, которые позволят приготовить курицу особенно вкусно. Фото shuba.life

Секреты приготовления идеальной курицы

Мы рассказывали, какие ошибки кулинары часто допускают при приготовлении шашлыка. Теперь делимся советами, которые позволят вам приготовить вам вкусную курицу.

Курица – это универсальный продукт, который подходит как для семейного ужина, так и для праздничного стола. Ее можно приготовить множеством способов, но существуют лайфхаки, которые помогут сделать курицу по-настоящему вкусной. Рассказываем о них вместе с ProstoWay.

Допекайте курицу в духовке

Не передерживайте курицу на сковороде! Обжарьте ее до золотистой корочки, затем поставьте в духовку. Благодаря этому вы получите хрустящую корочку, а внутри – нежное мясо с сочной текстурой.

Прокалывайте мясо перед маринованием

Многие маринуют курицу, чтобы придать ей аромат и пикантность. Но маринад не может пропитать целый кусок мяса. Чтобы маринад и специи лучше проникли внутрь, проколите курицу в нескольких местах.

Используйте фольгу

Фольга – это ваш главный помощник при запекании курятины. Благодаря ей курица будет сочной, ароматной и равномерно пропечется. Накройте курицу фольгой во время запекания, а за 15 минут до готовности снимите фольгу, чтобы мясо успело подрумяниться.

Эти три простых правила помогут вам приготовить курицу, которая будет не только вкусной, но и красивой. Также мы рассказывали, что можно добавить в кофе для лучшего вкуса.