Так шашлык никогда не подгорит: шеф-повар поделился секретным лайфхаком (видео)

Читати українською
Автор
1955
Мясо больше не подгорит Новость обновлена 15 апреля 2024, 20:34
Мясо больше не подгорит. Фото Сгенерировано ИИ (Телеграф)

Вас выручит самая обычная соль

Жарить шашлык — это не простое дело, ведь нужно знать, что делать, чтобы он не подгорел. Это зависит от многих факторов и очень важно, чтобы мясо не было сырым, но и не слишком сухим. Раньше мы делились основными тонкостями приготовления шашлыка, а теперь рассказываем, что нужно сделать, чтобы он не подгорел.

Простым, но действенным лайфхаком поделился шеф-повар Александр Огородник на своей странице в TikTok. Вам понадобится только один продукт, который есть на любой кухне.

Что сделать, чтобы шашлык не подгорел

Вам больше не придется поливать угли водой. Есть гораздо более простой и действенный способ. Нужно взять обычную соль и равномерно посыпать ею уголь. После этого следует подождать несколько минут и можно жарить мясо.

Лучше, чтобы соль была морской, то есть крупной, однако можно взять и обычную каменную. После того как распределите ее по углям, важно отойти от мангала на несколько метров, чтобы не обжечься.

Дело в том, что с помощью соли температура углей будет равномерной, и мясо не подгорит. Поэтому такой способ даже лучше, чем поливать уголь водой.

Ранее "Телеграф" делился необычным вариантом маринада для шашлыка. Так вы захотите готовить мясо постоянно.