Они, как не было: как удалить неприятный запах из холодильника

Читати українською
Автор
Избавиться от они не очень трудно
Избавиться от они не очень трудно. Фото Сгенерировано ИИ (Телеграф)

Этот простой продукт обеспечит вам свежесть в холодильнике

Нередко появляется неприятный запах в холодильнике. Чтобы удалить зловоние, нужно часто и регулярно очищать холодильник, занимающий много времени. Раньше мы рассказывали, какие необычные предметы следует хранить в холодильнике, а теперь делимся лайфхаком, как избавиться от неприятного запаха.

Для того чтобы не появлялись бактерии и микробы, холодильник следует очищать каждые 3-6 месяцев. Плохой запах возникает из-за испорченной пищи, остатков пищи и грязных поверхностей и поддонов. Об этом пишет Mirror.

Как удалить запах из холодильника

Если в вашем холодильнике появился неприятный запах, сначала его все же следует вымыть. Также нужно проверить, не разлилась ли какая-либо жидкость в отверстие в нижней части. После очищения, насыпьте в тарелку немного кофе и поставьте его в холодильник. Кофе поглощает неприятные запахи.

После очищения также можно положить в холодильник лимон. Для этого его нужно разрезать пополам и положить на верхнюю и нежную полки. Лимон впитает у себя неприятные запахи.

Какие еще продукты впитывают неприятные ароматы

  • черный хлеб;
  • гвоздика;
  • чабрец;
  • корица;
  • кожура апельсина;
  • сырой картофель.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие предметы нельзя держать у плиты. При соблюдении некоторых нюансов хранения вы обеспечите безопасность и комфорт в кулинарном пространстве.