Чистим микроволновку без химии: возьмите это простое средство

Читати українською
Автор
Эффективная чистка микроволновки
Эффективная чистка микроволновки. Фото Freepik

Действенный способ, который поможет отмыть микроволновку

В микроволновке мы можем подогреть блюдо гораздо быстрее, чем на плите, поэтому это его преимущество. Однако с длительным использованием на стенках прибора накапливается жир и остатки пищи. Соответственно, это сказывается и на качестве подогретой еды. Здесь понадобится тщательная чистка.

Инстаграм-блогерша Диана Гологовец поделилась секретом, чем она моет микроволновку. Выяснилось, что основное средство – это обычный лимон. Его нужно помыть, нарезать кольцами и положить в миску. Заливаем водой.

Тогда кладем в микроволновку нашу миску с лимонами и включаем на несколько минут. Вода должна дойти до кипения, чтобы на стенках прибора появился пар. После этого вытаскиваем емкость с фруктом.

Возьмите сухую тряпку или ткань и тщательно протрите микроволновку. Вы заметите, что остатки пищи, а также жир легко отмываются, а стенки – блестят от чистоты.

Поэтому преимущество этого способа в том, что он очень бюджетный и натуральный. Не нужно покупать специальные химические средства, чтобы добиться блеска.

Недавно "Телеграф" писал, чем обработать кухонную доску от свекольного сока. Весь секрет – в обычном подсолнечном масле. Надо протереть поверхность несколькими каплями, и фиолетовый цвет исчезнет на ваших глазах.