"Подвесить" смартфон у розетки: интересный способ зарядки, когда некуда положить телефон

Читати українською
Автор
Иногда розетка для зарядки находится у пола
Иногда розетка для зарядки находится у пола. Фото bigmag.ua

Если нет ничего, куда положить гаджет, такой способ может быть полезен

Правил, как часто заряжать смартфон и до какого уровня батареи несколько, один сам процесс зарядки также может быть вызовом. Так происходит, если единственная доступная для зарядки розетка находится высоко над полом и вдали от мебели.

Портал wikiHow делится простым способом, как зарядить смартфон без подручных средств – понадобится только зарядное устройство. Провод зарядки заматывают особым образом, и телефон оказывается словно "в люльке".

Как выполнить трюк с "подвешенным смартфоном"

  • Подключите зарядное устройство к розетке и сформуйте петлю из шнура.
  • Уложите телефон внизу петли. Держите одну руку за свободный конец петли. Переверните шнур над корпусом зарядного устройства и потяните телефон вниз вправо к нижней части петли.
  • Отрегулируйте петлю и телефон, пока телефон не ляжет ровно. Сбалансируйте телефон на шнуре и дайте ему зарядиться.

Заметьте, что телефон все равно может упасть, так что под него лучше подложить что-то, чтобы он в случае чего не упал на пол. Также можно воспользоваться специальными держателями смартфона или использовать посторонний предмет в качестве подставки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что смартфон не стоит заряжать до 100%. Несмотря на механизмы защиты от перезарядки, оптимальной для работы батареи остается максимум 80%.