Орхидеи будут цвести постоянно: полейте их этим раствором

Читати українською
Автор
19326
Эффективная подкормка для орхидей
Эффективная подкормка для орхидей. Фото Canva

Эти комнатные цветы важно правильно подкармливать

Орхидеи завораживают каждого своим цветением и удачно дополняют интерьер любой квартиры или дома. Поэтому и хозяйки выбирают это комнатное растение за его привлекательный внешний вид. Однако в уходе она капризна. И нужно знать, чем ее подкармливать.

На странице Orchid Tips and Tricks говорится, что орхидеи нельзя оставлять долго без воды, как суккуленты. Потому что тогда они погибнут, пишет The Mirror. В то же время сложно добиться того, чтобы эти растения постоянно цвели.

Поэтому одна из пользователей сети поделилась одним секретным средством, благодаря которому ее орхидея цветет уже в течение двух лет. Она отметила, что использует всего два вещества – соль Эпсома и пищевую соду. Надо взять по полчайной ложки обоих веществ и развести их в двух литрах воды.

По совету женщины, орхидеи следует поливать этим средством по мере засыхания. Она делает это раз в неделю, но можно раз в 10 дней.

Все дело – в соли Эпсома. Это бюджетное средство, которое питает растения полезными веществами, в которых они нуждаются. В то же время, цветы развиваются здоровыми, сильными и с большим цветением. Итак, попробуйте это средство на своих орхидеях и наслаждайтесь красотой.

Недавно "Телеграф" делился лучшими удобрениями для орхидеи, у которых нет химических веществ. Эти средства доступны каждому и покажут результат.