Никогда не оставляйте чек в магазине: вот почему это важно

Читати українською
Автор
13100
Многие покупатели не забирают чек после покупки
Многие покупатели не забирают чек после покупки. Фото Freepik

Узнайте, для чего обязательно брать чек на кассе

Оплата картой или при помощи телефона стала уже обыденностью. Часто при покупке товаров таким образом можно услышать от продавца вопрос "Вам чек необходим?". Большинство покупателей отказываются от распечатки и делают это зря.

Ранее мы рассказывали, как снять наличку без банкомата. Теперь расскажем, почему важен чек при оплате картой или телефоном.

Почему нужно забирать чек из магазина

При использовании карты или бесконтактной оплате иногда случается так, что платеж не проходит с первого раза. Чаще всего это происходит не по причине нехватки средств, а из-за потери связи между терминалом и банком. В таком случае кассир просит повторить оплату.

Через некоторое время может выясниться, что оборудование списало со счета двойную сумму. Вернуть потерянные деньги можно будет только подтвердив покупку, т.е. после предъявления чека. Поэтому при покупке следует всегда забирать ненужную на первый взгляд бумажку.

Ранее "Телеграф" рассказывал, нужно ли платить за разбитый товар в супермаркете. И как поступать, если ситуацию не удалось решить мирно.