Что нужно сделать перед зарядкой смартфона на ночь: вы должны знать

Читати українською
Автор
508
Заряжайте свой телефон правильно Новость обновлена 13 апреля 2024, 16:06
Заряжайте свой телефон правильно. Фото Pixabay

Ночная зарядка не повредит аккумулятору, если придерживаться простых правил

Многие люди прибегают к зарядке своего мобильного телефона на ночь, чтобы утром иметь полностью заряженное устройство. Тем не менее, данная привычка может негативно сказаться на состоянии батареи, если не учитывать один важный аспект.

Перед тем как подключать смартфон к зарядному устройству и оставлять его в сети на ночь, рекомендуется снять чехол с устройства. Об этом пишет pocket-lint.

В интернете часто встречается заблуждение, что ночное зарядка устройства может повредить аккумулятор. Однако большинство современных смартфонов обладают функцией умной зарядки, которая автоматически прекращает подачу энергии после достижения полной зарядки и добавляет лишь необходимое количество энергии по мере использования.

Но перегрев аккумулятора — проблема, которая может привести к его повреждению. Для предотвращения этого нужно снимать чехол с телефона во время его ночной зарядки. Кроме того, полезно поместить смартфон на ровную твердую поверхность, чтобы он мог эффективнее охлаждаться.

Ранее мы писали, как быстро зарядить iPhone. Специалисты выделяют пять эффективных лайфхаков. Также узнайте, что отключить в iPhone, чтобы сэкономить заряд батареи.