Плитка в ванной будет сиять: неожиданные средства ее отмыть

Читати українською
Автор
Надежные методы навести чистоту
Надежные методы навести чистоту. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Самодельный раствор растворит даже известковый налет и мыльные отложения на плитке в ванной

Плитка в ванной очень быстро пачкается. Буквально спустя несколько дней после уборки на поверхности можно увидеть мыльную пену и известковый налет, которые придают ванной комнате неопрятный вид.

Некоторые хозяйки моют пол в ванной пеной для бритья. А вот с легкостью избавиться от разводов и мыльных следов на кафеле поможет один натуральный продукт, без которого в доме не обойтись, а также средства для посудомойки.

Чем отмыть плитку в ванной без разводов

При очистке кафеля в ванной хорошо зарекомендовал себя уксус. Налейте примерно 2 столовые ложки уксуса в 1 литр теплой воды, смочите тряпку и протрите плитку, а затем вытрите насухо. Уксус прекрасно справится с мыльной накипью и известковым налетом. Поверхность будет сиять как новая и на ней не останется разводов.

Если приходится иметь дело с очень сильными загрязнениями, вместо уксуса стоит попробовать малоизвестный способ. Используйте для мытья таблетку для посудомоечной машины. Просто растворите ее в теплой воде, смочите в растворе тряпку и протрите плитку. Для усиления эффекта можно также на финальном этапе использовать ополаскиватель для посудомоечной машины.

Ранее "Телеграф" делился советами, которые помогут поддерживать идеальную чистоту на кухне. Эти лайфхаки значительно облегчат ведение быта.