Нужно успеть к Пасхе: какие цветы сеять в открытый грунт в апреле

Читати українською
Автор
Если посеять эти цветы в апреле, то летом они порадуют цветением Новость обновлена 10 апреля 2024, 10:54
Если посеять эти цветы в апреле, то летом они порадуют цветением. Фото Freepik

Эти пять видов цветов уже можно сеять в грунт

В этом году поздняя Пасха, она припадает на 5 мая. А уже в апреле многие дачники и огородники начинают посевной сезон. Также к Пасхе нужно успеть посеять в открытый грунт некоторые виды цветов, чтобы летом наслаждаться красивыми клумбами. "Телеграф" уже рассказывал, когда сажать георгины этой весной, а сегодня делится, какие цветы нужно сеять в апреле.

Есть пятов видов цветов для клумбы, которые можно сеять в открытый грунт уже сейчас, пишет 24tv.ua. Апрель — идеальное время, особенно учитывая, что погода позволяет и грунт уже достаточно прогрелся.

Какие цветы посеять в апреле?

Космея

Космея — неприхотливый и красивый цветок, похожий на ромашку. Посейте семена в дренированную почву на солнечной стороне участка и уже к лету она порадует красивый цветением. Этот цветок будет особенно привлекать пчел и бабочек на вашу клумбу.

Подсолнух

Высокие и яркие декоративные подсолнухи станут настоящим украшением вашей грядки. Они также любят солнечные места, а сеять их нужно в плодородную почву.

Календула

Семена календулы нужно высаживать в хорошо дренированную почву. При этом цветок неприхотлив к свету, так что можно сеять и на солнечной и на затененной стороне участка.

Настурция

Настурция — яркие низкорослые цветы, которые выгодно смотрятся на любой клумбе. Лучше всего выбирать солнечное или частично затененное место и подготовленную и удобренную почву.

Душистый горошек

Эти цветы порадуют не только цветением, но и приятным ароматом. Лучше всего сеять душистый горошек в увлажненную и обогащенную компостом землю. А также сделать опоры около стеблей, так как они любят обвиваться вокруг чего-то.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем и как подкормить пионы весной. Будут буять роскошными цветами весь сезон.