Будут цвести до самых морозов: когда сажать георгины этой весной

Читати українською
Автор
996
Георгины - украшение любой клумбы аж до заморозков Новость обновлена 07 апреля 2024, 15:49
Георгины - украшение любой клумбы аж до заморозков. Фото Freepik

Эти цветы есть на клумбе у многих хозяек

Георгины — красивые цветы, которые расцветают во второй половине лета и радуют глаз аж до первых заморозков. На зиму корни георгин обычно выкапывают и прячут от холодов, а вот весной их нужно высаживать в грунт обратно. "Телеграф" уже рассказывал, чем подживить лилии весной, а сегодня делится, когда высаживать георгины.

Главное условие для высадки георгин — хорошо прогретый грунт, пишет vikna.tv. Поэтому сажают их обычно под конец мая или даже в начале лета.

Как подготовить георгины к посадке

Подготовить клубни георгин к будущей высадке в грунт нужно уже в апреле. Достаньте корни цветов из места хранения, осмотрите и удалите поврежденные или отмершие частицы. Также присыпьте места срезов золой. Затем посадите клубни в контейнер, чтобы прорастить корни перед высадкой в грунт.

Как сажать георгины в открытый грунт

Для начала нужно выбрать хорошее место для посадки георгин — там должно быть солнечно и не ветренно. Перед посадкой лучше всего обработать корни слабым раствором марганцовки, это защитит цветы от вредителей и заболеваний.

Выкопайте лунки и положите в него немного навоза, также 20 г суперфосфата и комплексного минерального удобрения. Также в лунки можно добавить немного золы, и все это перемешать с землей. Потом положите в лунки клубни георгин и присыпьте почвой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем и как подкормить пионы весной. Будут буять роскошными цветами весь сезон.