Телефон не заряжается? Не спешите прощаться в гаджетом, попробуйте эти лайфхаки

Читати українською
Автор
Что делать, если телефон не заряжается Новость обновлена 10 апреля 2024, 09:07
Что делать, если телефон не заряжается. Фото Коллаж "Телеграфа"

Некоторые способы могут "реанимировать" гаджет

Многие владельцы телефонов могли сталкиваться с проблемой, когда гаджет перестает реагировать на зарядку. Не стоит спешить прощаться со своим смартфоном, ведь ситуацию можно попытаться исправить.

Есть несколько способов, которые могут решить проблему с подзарядкой и "реанимировать" устройство в домашних условиях. Об этом пишет Politeka.

Для начала телефон стоит просто перезагрузить, поскольку проблема с зарядкой может быть из-за сбоя программного обеспечения. Важно учесть, что если вы используете Android, то гаджет стоит перезагрузить в безопасном режиме, поскольку он запускает устройство без посторонних программ. Тем самым можно будет определить, вызвана ли проблема с зарядкой сторонней программой или программным обеспечением.

Далее нужно обратить внимание на зарядный кабель и на наличие возможных повреждений на нем. Если их нет, попробуйте зарядить гаджет другим зарядным устройством. Подключите другое устройство к той же розетке, где вы заряжаете телефон или попробуйте подключиться к другой розетке в доме. Некоторые розетки могут не давать достаточной мощности.

Также в таком случае стоит очистить зарядный порт. Поскольку в нем со временем копится пыль, это может стать причиной, почему телефон не заряжается.

Решить проблему с зарядкой может обновление программного обеспечения до новейшей версии. Ошибки программного обеспечения могут мешать зарядке, а обновления системы часто содержат исправления, которые улучшают срок службы батареи и влияют на скорость зарядки.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что как категорически нельзя заряжать телефон, чтобы не навредить гаджету.