Многие делают это неправильно - и выбрасывает продукт: как правильно хранить вареные яйца

Читати українською
Автор
Правила хранения яиц во время пасхальных праздников Новость обновлена 11 апреля 2024, 21:35
Правила хранения яиц во время пасхальных праздников. Фото vazhnoznat.com

Ни одно яйцо не полетит в мусорку

Не за горами светлая Пасха. Это означает, что кулинары вовсю будут готовиться — варить яйца и красить их.

Чтобы после праздника ни одна крашанка не полетела в мусорку, Нужно придерживаться правил хранения вареных яиц. О них вместе с Shuba расскажем.

Как правильно хранить сваренные вкрутую яйца

Для дальнейшего хранения вареных яиц необходимо дать им остыть. Чтобы ускорить процесс охлаждения, можно отправить яйца на несколько минут в холодную воду.

Очищенные вареные яйца обязательно нужно хранить в герметичном пакете или контейнере на средней полке холодильника. Нечищенные сваренные вкрутую яйца также следует хранить на средней полке холодильника в герметичном контейнере или закрывающемся пакете. Так вы предотвращаете насыщение яиц запахами.

Как нельзя хранить сваренные вкрутую яйца

Даже полностью сваренные яйца нельзя оставлять при комнатной температуре более двух часов прежде, чем они испортятся. В течение этого времени лучше отправить их в холодильник.

Также не рекомендуется хранить сваренные вкрутую яйца в морозилке. Дело в том, что после размораживания яичный белок становится жестким, с водянистой текстурой и несъедобным.

Сколько времени могут храниться вареные яйца

Вне зависимости от того, очищены яйца или нет, они могут храниться в холодильнике до недели. При этом рекомендуется соблюдать указанные на упаковке сроки годности продукта.

Ранее мы рассказывали, как определить свежесть яиц. Вам точно пригодятся эти хитрости.