Когда нужно посадить огурцы, чтобы собрать хороший урожай: секреты ухода за ними

Читати українською
Автор
2090
Когда нужно высаживать огурцы и как это сделать
Когда нужно высаживать огурцы и как это сделать. Фото Сгенерировано ИИ (Телеграф)

Для щедрого урожая огурцов важно определить сроки их посадки

Огурцы – растения, которые любят тепло и регулярный полив. Ухаживать за ними не очень сложно, однако есть некоторые секреты, о которых знают немногие. Раньше мы делились хитрым способом выращивания огурцов, а теперь рассказываем, когда их нужно посадить в открытую почву, чтобы урожай был гигантским.

Торопиться с высадкой не стоит, ведь огурцы – теплолюбивые растения, однако если сделать это слишком поздно, они не успеют созреть. Поэтому важно определить оптимальный термин. Об этом рассказали на портале "Школа Життя".

Когда нужно сажать огурцы

Лучшее время для посева рассады – середина апреля. Высаживать рассаду в землю можно уже во второй половине мая. В это время не будет весенних заморозков и сильных дождей.

Как посадить огурцы в открытую почву

  1. Семена нужно высевать по 2-3 шт в каждый горшок. После прорастания ростков, слабые следует удалить.
  2. Лучшая температура для рассады – 23-26 градусов. Для полива нужно использовать отстоянную теплую воду. Горшки не должны прикасаться друг к другу, чтобы у растений было пространство для роста.
  3. Перед высадкой (за 7 дней) рассаду нужно закалить. Для этого нужно каждый день снижать температуру воды для полива, а также ее количество. Перед высадкой рассаду нужно обильно полить.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие овощи нельзя сажать рядом друг с другом. Мы поделились, что нельзя сажать на одну грядку, чтобы не погубить весь будущий урожай.