Хлеб будет как из печи: куда его положить, чтобы подольше оставался свежим

Читати українською
Автор
Лайфхак по длительному сохранению хлеба Новость обновлена 08 апреля 2024, 09:02
Лайфхак по длительному сохранению хлеба. Фото Canva

Хлеб следует хранить в правильном месте

Хлеб – это тот продукт, который едят в каждой семье. Однако его недостаток состоит в том, что он быстро портится. Уже через несколько дней можно увидеть плесень. Но это можно предотвратить. Кстати, проверить свежесть хлеба можно прямо в магазине.

На ютуб-канале Frakking Creations поделились методом как сделать так, чтобы хлеб был свежим в течение трех недель, пишет Mirror. И для этого не нужно класть его в морозильную камеру.

Для этого хлеб нужно положить в пакет и сделать на нем несколько дыр. Важно, чтобы отверстия были с разных сторон емкости, чтобы туда проходил воздух. После этого хлеб в пакете ставят в холодильник.

Тогда он будет свежим в течение нескольких недель. Этому будет способствовать низкая температура в холодильнике и малая влажность.

В то же время, если вы увидели, что в пакете появились капли влаги, это значит, что дыр нужно сделать больше. Это нужно сделать, чтобы не образовывалась плесень.

Ранее "Телеграф" писал, как оценить качество воды в домашних условиях. Надо обратить внимание, не имеет ли она мутного оттенка. Неприятный запах или вкус воды будет свидетельствовать о том, что там есть определенные примеси.