Телефон не будет разряжаться сутками: что нужно изменить в настройках iPhone

Читати українською
Автор
983
Сэкономить заряд iPhone очень просто Новость обновлена 21 апреля 2024, 14:45
Сэкономить заряд iPhone очень просто. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Нужно знать о некоторых нюансах

Владельцы iPhone часто сталкиваются с ситуацией, когда их телефон разряжается очень быстро. Однако несколько небольших хитростей могут помочь увеличить время автономной работы мобильного телефона.

Чтобы батарея iPhone работала эффективнее и служила дольше, важно знать о трех полезных советах. Об этом пишет cnet.

Во-первых, обратите внимание на функцию оптимизированной зарядки аккумулятора. Она предотвращает перегрузку батареи при достижении 100% заряда, что полезно для ее долговечности. Эта функция учитывает ваш ежедневный режим зарядки, завершая процесс на уровне 80%.

Включение оптимизации зарядки уменьшит износ батареи, что можно сделать через меню "Настройки" > "Аккумулятор" > "Состояние аккумулятора и зарядка".

график
Включите оптимизированную зарядку. Фото: CNET

Во-вторых, следите за температурным режимом вашего iPhone. Крайние температуры, как холодные, так и жаркие, негативно влияют на батарею. Высокие температуры ускоряют химические процессы внутри батареи, что увеличивает нагрузку на устройство и приводит к ее быстрому износу. Избегайте температур выше 35°C и избегайте прямого воздействия солнечных лучей и жарких машин.

Apple предусмотрела некоторые меры предосторожности от перегрева. В случае критической температуры ваш смартфон просто выключится, но лучше предотвратить подобные ситуации.

В-третьих, попробуйте временно снять чехол с iPhone, если он нагревается во время зарядки. Также избегайте запуска приложений, требующих большую мощность, например, игры во время зарядки.

Ранее мы писали, как узнать, какие программы разряжают ваш аккумулятор больше всего. Существует способ выявить так называемые "приложения-вампиры".