Вы сами портите жареный картофель: распространенное заблуждение в приготовлении блюда

Читати українською
Автор
Поэтому вкус готового блюда будет не лучшим
Поэтому вкус готового блюда будет не лучшим. Фото 24 канал

Многие совершают эту ошибку

Мы рассказывали, какие ошибки приводят к тому, что шашлык получается невкусным. Теперь рассказываем о важной детали приготовления жареного картофеля с луком.

Жареный картофель с луком – классика кулинарии, любимая многими. Однако знаете ли вы, что жарить эти овощи вместе не рекомендуется? Почему, рассказываем вместе с Pixelinform.

Почему нельзя жарить овощи вместе

Лук выделяет много сока, который делает картофель мягким и тушеным. Вместо хрустящей корочки вы получите разваренную массу. Кроме того, им нужно разное время приготовления, поэтому очень велик шанс, что лук сгорит, пока картофель будет доготавливаться.

Лучше жарить картофель и лук на отдельных сковородах. Смешайте после приготовления. Или пожарьте сперва лук, достаньте его из сковороды и переложите на бумажные салфетки. А когда картофель будет готов, перемешайте его с луком за минуту до того, как выключать огонь.

Экспериментируйте с разными алгоритмами приготовления, чтобы найти свой идеальный рецепт жареного картофеля. Также мы рассказывали, где не следует хранить масло на кухне.