Некоторые хозяйки натирают мебель пивом: для чего это нужно делать

Читати українською
Автор
Деревянная мебель смотрится стильно
Деревянная мебель смотрится стильно. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Необычный способ навести порядок в доме

Деревянная мебель требует особого ухода и периодической полировки. Конечно же поверхности можно очистить тряпкой, а затем отполировать специальным средством или даже майонезом. Но если после застолья у вас осталось пиво, его смело можно использоваться для полирования деревянной мебели.

О том, как использовать хмельной напиток для ухода за деревянной мебелью, пишет Merkur.

Как отполировать мебель пивом

Чтобы ваша деревянная мебель снова засияла, у вас должно быть около полу-литра пива. Затем смешайте это с небольшим количеством лимонного сока.

Затем следует нанести смесь на безворсовую ткань и тщательно натереть ею древесину. И после этого еще раз тщательно отполировать.

Перед использованием пива проведите тест. Попробуйте средство на незаметном участке, чтобы убедиться, что оно не изменит цвет мебели.

Если после уборки в вашей квартире пахнет пивом, избавиться от надоедливого запаха поможет емкость с уксусом и водой в соотношении 1:2.

Пиво особенно хорошо действует в качестве полирующего средства на дубовую древесину. За мебелью из светлого дуба рекомендуется время от времени ухаживать пшеничным пивом. Это сохраняет яркий блеск древесины.

Ранее "Телеграф" делился лайфхаками, которые помогут вымыть окна без разводов и полос. Магазинное средство для окон легко заменить домашним.