В выходные Украину накроют сильные грозовые дожди: когда наладится погода

Читати українською
Автор
1730
Весна
Весна. Фото freepik.com

Скоро вернутся "летние" градусы

После летних температур начала апреля, в Украине ощутимо похолодало. К тому же до конца недели страну накроют грозовые дожди.

В пятницу, 5 апреля, по прогнозу Укргидрометцентра, дожди пройдут в западных, Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях. Кроме того, они ожидаются на Одесчине. В остальных регионах сухо. Днем столбики термометров покажут 10-19 градусов тепла.

Карта погоды на 5 апреля

В субботу, 6 апреля, сильные дожди с грозами накроют практически всю Украину кроме Донецкой, Луганской и Одесской областей, также сухо будет в Крыму, вместе с тем потеплеет. Ночью прогнозируется +1 +9 градусов, в дневные часы воздух прогреется до 15-19 градусов с отметкой "плюс".

Карта погоды на 6 апреля

В воскресенье, 7 апреля, без осадков будет только в западных областях и на Хмельнитчине, на остальной части страны продолжат идти сильные дожди, но уже без гроз. При этом температура воздуха будет высокой — ночью ожидается 6-9 градусов выше нуля, а днем столбики термометров поднимутся до 15-18 градусов со знаком плюс.

Карта погоды на 7 апреля

Погода наладится в понедельник, 8 апреля, в этот день по всей стране будет без осадков, облачно с прояснениями. Днем синоптики обещают +19 +22 градуса.

Карта погоды на 8 апреля

Как сообщал "Телеграф", Украину накроет еще одна песчаная буря из Сахары. Она придет в северо-западные регионы 7 апреля. В том числе, приготовиться стоит и жителям Киева.