Снижение температуры и облачность: ждать ли Киеву осадков в ближайшие дни

Читати українською
Автор
Люди
Люди. Фото Дзен

Синоптики предостерегают о сильных ветрах

В столице Украины установилась летняя погода, однако вскоре она превратится в майскую. По словам синоптиков, к концу рабочей недели дневная температура не превысит +16 градусов.

Согласно данным сайта Meteofor, в среду и четверг в городе будут бушевать ветры. 3 апреля их сила может достигать крепких 15-16 м/с.

В среду, 3 апреля, ночью прошли дожди, но в течение дня ожидается переменная облачность. В эти сутки днем отметки термометров покажут +15 градусов. Ночью было 8 °C. Все время будут дуть крепкие ветры — 15-16 м/с.

На следующий день, 4 апреля, на небе также будут плавать облака. Температура воздуха днем будет 12 градусов тепла. Ночью также прогнозируется до +12 °C. Наибольшие порывы ветра предполагаются с ночи и до наступления вечера – свежие-сильные 8-11 м/с.

Последний день рабочей недели, 5 апреля, также не принесет в город дожди, а лишь переменную облачность. Дневная температура в эти сутки ожидается около +16 градусов. Ночью термометры опустятся до +3 °C. Сила ветров в течение пятницы не будет превышать умеренные 6 м/с.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о трех простых лайфхаках, которые облегчат вашу уборку в доме.