Даже дорогой кофе можно сделать помоями: ошибки, из-за которых напиток приходится выливать

Читати українською
Автор
Важные ошибки в приготовлении напитка
Важные ошибки в приготовлении напитка. Фото Freepik

Они не дают вам пить вкусный кофе

Мы рассказывали, что можно добавить в кофе, чтобы обогатить вкус напитка. Теперь поговорим о распространенных ошибках, которые способны даже хорошему кофе придать вкус помоям. Их чаще всего допускают во время заваривания.

Даже не очень дорогую можно заварить так, что она покажется вам невероятно вкусной. Для этого нужно только соблюдать несколько простых правил. Рассказываем о них вместе с порталом Pixelinform.

Неправильная температура воды

Как крутой кипяток, так и слишком холодная вода делают кофе горьким или невкусным. Оптимальная температура для заваривания кофе – от 90 до 96 градусов. Все остальное портит вкус напитка.

Низкое качество сырья

Для ароматного и насыщенного кофе используйте правильно хранившиеся свежесмолотые зерна. Перемалывайте зерна непосредственно перед завариванием – так удастся сохранить настоящий аромат кофе. Обратите внимание на помол: он должен быть равномерным.

Избыток добавок

Если вы готовите качественный кофе, наслаждайтесь его чистым вкусом и ароматом без лишних добавок. Гурманы не советуют добавлять сахар, ведь он может заглушить личные нотки кофе.

Конечно, пить кофе с сахаром или нет, это решение каждого конкретного человека. Но мы рассказывали, какие продукты могут заменить сахар в кофе.