Чтобы не было стыдно перед гостями: эти копеечные средства быстро уберут чайный налет с кружек

Читати українською
Автор
С этими лайфхаками вы забудете о неприятном налете в чашках
С этими лайфхаками вы забудете о неприятном налете в чашках. Фото apostrophe.ua

Есть два бюджетных средства для выведения чайного налета

Часто бывает так, что после выпитого чая в кружках остается неприятный осадок, который покрывает стенки посуды. Решить эту проблему помогут эффективные подручные средства. "Телеграф" уже рассказывал, как вывести пятна от кофе с одежды, а сегодня делится лайфхаками, как избавиться от чайного налета в кружках.

Чем больше налета остается в чашке, тем сильнее он оседает и укрепляется на поверхности, пишет ukr.media. Со временем вывести такой налет будет еще сложнее, поэтому действовать лучше побыстрее.

Способ с кефиром

Налейте в чашки с чайным налетом кефир. Если налет покрывает внутреннюю поверхность чашки аж до краев — налейте кефир соответственно до краев. Если осадок на дне, то хватит и небольшого количества. Оставьте чашки с кефиром на 1-2 часа. После этого кефир остается абсолютно безопасный к употреблению, а вот налета в чашках после такой процедуры больше не будет.

Способ с содой и уксусом

Смешайте соду с уксусом. На 1 столовую ложку соды добавьте 2 столовые ложки уксуса. Обработайте этим раствором чашки с чайным налетом и оставьте на 10-15 минут откиснуть. Затем прополощите чашки в горячей воде, чтобы полностью смыть раствор соды с уксусом. После такого средства ваши чашки снова будут сиять чистотой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как вывести пятно от шоколада с одежды. Эти лайфхаки сладкоежкам на заметку.