Апрель что-то напутал: когда в Киеве ожидать аномальное тепло +27 °C

Читати українською
Автор
Люди
Люди. Фото Freepik

Прогноз пока радует горожан

Столица Украины продолжает наслаждаться теплом, которое продержится в ближайшее время. Однако синоптики говорят, что в городе также будут дуть ветры и иногда капать дожди.

Как сообщили синоптики на сайте Meteofor, в течение трех дней температура воздуха будет колебаться в пределах 16-27 градусов тепла. Ночью она не опустится ниже +9°C.

В течение 1 апреля прогнозируется солнечная погода. В понедельник днем отметки термометров будут максимальными из трех дней — +27 градусов. Ночью было 8 °C. В течение второй половины суток будут дуть сильнейшие ветры — свежие 8 м/с.

На следующий день, 2 апреля, также ожидается солнечная погода, но в город придут осадки. Небольшие дожди должны начаться вечером. Температура воздуха днем будет 25 градусов тепла. Ночью ожидается до +13 °C. Наибольшие порывы ветра предполагаются с утра и до позднего вечера – свежие-сильные 9-12 м/с.

В среду, 3 апреля, предполагается переменная облачность, но днем будет светить солнце. Дневная температура в эти сутки ожидается около +16 градусов. Ночью термометры опустятся до 9 °C. Сила ветров в течение дня не будет утихать ниже – сильных 11-13 м/с.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как правильно проветривать помещение весной.