Счастливой Пасхи! Красочные поздравления для самых родных в картинках и открытках

Читати українською
Автор
10643
Поздравление с Пасхой 31 марта для родных
Поздравление с Пасхой 31 марта для родных. Фото Телеграф

Отправьте родным для вас людям милую открытку в мессенджере

Пасха – великий церковный праздник, символизирующий воскресение Иисуса Христа. Католики в 2024 году отмечают его 31 марта, а православные христиане – 5 мая. В этот светлый праздник важно уделить время родным и поздравить их с Пасхой, прислав яркую открытку.

Пасха — семейный праздник, когда все собираются вместе и посещают храм, где проходят богослужения. Православные христиане в церквях зажигают благодатный огонь, символизирующий свет, подаренный сыном Божьим человечеству, однако католики его не признают. Позже семья собирается за большим столом и угощает вкусности, что присуще христианам и западного, и восточного обрядов.

Основным символом праздника для католиков является пасхальный кролик. Праздничная выпечка тоже есть, однако встречается довольно редко. В этот светлый праздник очень важно поздравить близких, прислав им милую картинку.

"Телеграф" собрал для вас яркие открытки, чтобы вы могли сделать приятно самым родным и поздравить их в этот светлый праздник. Отправьте родителям, друзьям, коллегам или знакомым красочную открытку в мессенджере и покажите свою заботу о них.

Картинки для мамы с Пасхой
Поздравления для родных с Пасхой 2024
Картинки с Пасхой 2024
Открытки с католической Пасхой 2024
Поздравления с католической Пасхой
Поздравление с Пасхой 31 марта

Ранее "Телеграф" рассказывал, как украсить пасхальную корзину и что туда положить. Всё можно сделать своими руками и не обязательно тратить много денег.