Решетки на кухонной плите снова станут чистыми и блестящими: поможет копеечное средство

Читати українською
Автор
25187
От жира не останется и следа
От жира не останется и следа. Фото idea.24tv.ua

Решетки снова будут чистыми

Даже наиболее ответственные хозяйки могут столкнуться с проблемой устаревшего жира на кухне. Он может быть на кастрюлях, чайнике, духовке или решетках на плите.

Убрать эту грязь можно с помощью профессиональных средств или воспользоваться народными методами, которые работают не хуже. Одним из лайфхаков с нами поделились на портале "Ukr.media".

Как убрать устаревший жир из решеток на кухонной плите

Так, лучше применять этот метод на ночь. Чтобы отмыть решетки от налипшего жира, необходимо постелить на дно ванны старое полотенце и положить на него решетку. После этого налить горячую воду из крана так, чтобы она полностью покрывала металл.

Далее нужно насыпать пол стакана самого дешевого стирального порошка или средства для мытья посуды и оставить решетку на ночь.

Утром весь налет и жир размягчится, набухнет, увеличится в размере и побелеет. Некоторые куски могут сами отвалиться, а другие достаточно потереть старым ножом или металлической губкой.

Раньше мы рассказывали, какой самодельный раствор поможет снова засиять вашим ножам. Этот самый простой лайфхак – настоящее спасение от возможной ржавчины.