Вы не захотите расставаться с ними: как сделать полотенца мягкими

Читати українською
Автор
Мягким полотенцем гораздо приятнее пользоваться (изображение создано с помощью ИИ)
Мягким полотенцем гораздо приятнее пользоваться (изображение создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Есть действенные способы, которые сделают ваши полотенца мягкими, как облачка.

Бархатно-мягкие полотенца – настоящее наслаждение для кожи после ванны или душа. Они обволакивают вас уютом и создают ощущение домашнего комфорта. Однако, после нескольких стирок, полотенца могут терять свою пушистость и становиться жесткими. Не волнуйтесь, у нас есть несколько простых советов, которые помогут вернуть вашим любимым полотенцам их первоначальную мягкость. Также, вам будет интересно, как отбелить полотенца.

Как сделать полотенца более мягкими:

1. Используйте уксус: Уксус является естественным смягчителем и отбеливателем для тканей. Добавьте полстакана белого уксусного уксуса во время цикла полоскания в стиральной машине. Это поможет удалить остатки мыла и предотвратить накопление минеральных отложений, которые делают полотенца жесткими.

2. Используйте кондиционер для белья: Как и для ваших волос, кондиционер для белья может совершить чудеса для мягкости полотенец. Добавьте рекомендованное количество кондиционера во время цикла полоскания. Это придаст пушистость и сделает полотенца приятными на ощупь.

3. Не перегружайте стиральную машину: Когда стиральная машина перегружена, полотенца не имеют достаточного места для надлежащего полоскания. Это может привести к накоплению остатков мыла и жесткости ткани. Загружайте машину только наполовину, чтобы полотенца имели достаточно места для эффективного цикла стирки.

4. Ограничьте использование кондиционера для волос: Если вы используете кондиционер для волос во время душа, старайтесь избегать его попадания на полотенца. Остатки кондиционера могут накапливаться на ткани, делать ее жесткой и ухудшать впитывание влаги.

5. Выгладьте полотенца: Хотя это может показаться странным, выглаживание полотенец на средней или высокой температуре может помочь сделать их более мягкими. Тепло и давление разглаживают волокна ткани, придавая им пушистость.

6. Используйте натуральные умягчители: Вместо химических умягчителей попробуйте добавить немного разбавленного в воде яблочного уксуса или лимонного сока во время цикла полоскания. Эти натуральные ингредиенты помогут размягчить полотенцеволокна без добавления вредных химикатов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как легко вывести пятна кофе из одежды. Также мы рассказывали о явных признаках быстрой поломки стиральной машины.