Почти лето: какой будет погода в Украине на выходных

Читати українською
Автор
Погода в Украине
Погода в Украине. Фото Колаж "Телеграфа"

Синоптики рассказали, чего ждать украинцам

В Украину на выходных наконец-то придет настоящее весеннее тепло. Порадоваться солнечным дням и высокой температуре смогут жители всех регионов Украины.

По прогнозу Укргидрометцентра, теплее всего будет на западе. Там столбики термометра поднимутся до 23-24 °C. А самой низкой температура ожидается на востоке. Здесь воздух прогреется только до 17-18 °C.

В субботу, 30 марта, в западных областях будет преимущественно солнечно. Температура воздуха будет колебаться от 7-10 °C ночью, до 20-24 °C днем. В то же время ожидается сильный ветер с порывами 10-12 м/с.

В центре и на юге будет преимущественно солнечно. Температура воздуха будет составлять 5-9 °C ночью и 18-21 °C днем. Здесь также будет ветрено, порывы ветра будут достигать 10 м/с.

На востоке ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью будет колебаться от 5 до 9 °C ночью, а днем он прогреется до 18-19 °C. Также прогнозируется сильный ветер с порывами 12 м/с.

В воскресенье, 31 марта, в западных областях снова будет преимущественно солнечно. Температура воздуха будет составлять 7-9 °C ночью и 21-24 °C днем. Ветер несколько ослабнет – 5-10 м/с.

В центре и на юге тоже ожидается преимущественно солнечная погода. Температура воздуха будет колебаться от 5-9 °C ночью, до 19-21 °C днем. Ожидается сильный ветер с порывами 10 м/с.

На востоке будет преимущественно солнечно. Температура воздуха ночью будет колебаться от 5 до 8°C ночью, а днем он прогреется до 16-21 °C. Ветер будет умеренным – от 3 до 8 м/с.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, какой будет погода в Киеве в следующем месяце.