В шкафу всегда будет приятный аромат: покупной освежитель не нужен

Читати українською
Автор
1428
Забудьте про затхлый запах
Забудьте про затхлый запах. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Узнайте, как легко избавиться от распространенной проблемы

В шкафу и гардеробных всегда хранится много вещей. И даже если складывать туда исключительно чистую одежду, со временем появляется затхлый запах.

Обычно для борьбы с неприятным запахом в шкафу используются ароматизированные саше, которые можно приобрести в магазине бытовой химии. Но можно обойтись и без этих средств, если использовать розмарин, советует Genialne.

Как освежить воздух в шкафу

Прежде чем использовать какие-либо освежители для шкафа, наведите в нем порядок. Достаньте все вещи и избавьтесь от старых и ненужных. Удалите всю пыль, а затем протрите все полки смесью уксуса с водой. Подождите некоторое время, чтобы шкаф проветрился.

Розмарин обычно используется для придания особенного аромата в блюдах. Но кулинария — не единственная сфера, где можно использовать это растение. Достаточно положить веточку в шкаф и интенсивный аромат этой травы не только наполнит собой гардероб, но и эффективно отпугнет моль.

Единственный недостаток — веточки имеют свойство выветриваться и их нужно менять раз в неделю.

Из розмарина также можно приготовить ароматический спрей для одежды.

Смешайте лимонный сок с маслом розмарина в пропорции 1:1, затем перелейте смесь в пульверизатор и при необходимости сбрызгивайте одежду этим средством.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как избавиться от неприятного запаха в туалете. Также мы рассказывали, как правильно мыть кошачий туалет, чтобы он не вонял.