Ваши цветы будут, как с картинки: протрите листья этим раствором

Читати українською
Автор
Простое средство сделает листья сияющими
Простое средство сделает листья сияющими. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Смесь этого масла с водой благотворно повлияет на растения

Весна — лучшее время для ухода за растениями. И речь идет не об их удобрении или пересадке. Все усилия будут напрасны, если не уделять внимание листьям растений. Ведь слой пыли будет препятствовать процессу фотосинтеза.

Для очистки и придания красивого блеска листьям растений цветоводы обычно используют покупной полироль. Но покупные средства не всегда бывают эффективны. Распыление их на растения часто делает листья блестящими на короткое время и оставляет на их поверхности липкий слой. Еще один способ заставить листья сиять — вода, но она может привлекать вредителей и болезни. Некоторые цветоводы протирают листья комнатных растений даже молоком. Наравне с ним рекомендуется использовать масло нима.

Как использовать масло нима для растений

Масло нима – крайне недооцененное средство для полировки растений. К тому же оно обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.

Для приготовления средства смешайте 1 литр воды и 10 капель масла нима.

Если вы хотите, чтобы растения блестели, просто налейте немного смеси на ткань или ватный диск и протрите листья.

Эффект будет заметен сразу после обработки растения. Листья будут не только блестеть, но и защищены от вредителей.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какими средствами можно подкормить фиалку. Благодаря кофейной гуще или золе можно добиться пышного цветения.