Как сохранить заряд на телефоне: интересный трюк с обоями

Читати українською
Автор
Какие обои нужно ставить на телефон Новость обновлена 28 марта 2024, 08:42
Какие обои нужно ставить на телефон. Фото Pixabay

Этот лайфхак будет полезен как владельцам iPhone, так и Android

К множеству способов сэкономить заряд на телефоне как можно дольше следует отнести и установку определенных обоев. Цвет картинки, которая будет стоять на вашем экране, действительно играет большую роль.

Заряд на устройстве "съедают" не только энергозатратные программы и приложения, но и фоновая картинка. Эксперты рекомендуют устанавливать черные обои, чтобы батарея продержалась дольше. Об этом пишет highload.today.

Этот на первый взгляд простой прием может сэкономить до 60% заряда батареи. Особенно это касается OLED-экранов, которые есть в большинстве новых моделей смартфонов. Этот лайфхак будет полезен как владельцам iPhone, так и Android.

Если не хочется ставить на обои мрачный черный фон, есть также альтернатива. Можно рассмотреть вариант с разноцветными полосами на черном фоне. Такая картинка также будет меньше влиять на батарею.

Стоит запомнить, что красный, зеленый, синий, белый и другие цвета больше потребляют энергии, нежели черный. Поэтому, если в какой-то день вам срочно потребуется любыми способами сохранить заряд на телефоне как можно дольше, попробуйте воспользоваться этим простым трюком.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как нужно правильно заряжать мобильный телефон. Есть два основных правила, которых нужно придерживаться.