Как избавиться от неприятного запаха из холодильника: действенные средства

Читати українською
Автор
Мытье холодильника
Мытье холодильника. Фото Canva

Некоторые хитрости вам пригодятся

Холодильник – это та бытовая техника, которой мы пользуемся каждый день. От некоторых продуктов на полках остаются пятна и плесень, а еще чувствуются плохие запахи. Это неприятно, соответственно хочется побыстрее их избавиться.

Из-за отключения электроэнергии продукты в холодильнике могут портиться еще чаще. Поэтому пятен и неприятных запахов здесь не избежать, пишет "Телеграф". Однако это не повод паниковать. Есть простые народные средства, которыми вы можете решить эту проблему.

Лимонная кислота

Это эффективное средство, которое не только очистит все загрязнения, но и оставит приятный запах лимона. Возьмите две ложки кислоты и растворите их в теплой воде. Смачивайте в нем губку и тщательно вымывайте полки.

Уксус

Уксус — это народное средство, которое используется в различных бытовых делах. Все потому, что он хорошо дезинфицирует поверхности и убивает плохой запах. Налейте немного уксуса в воду и тщательно очистите холодильник этим раствором.

Нашатырный спирт

Вещество нужно взять в количестве 20-30 миллилитров и соединить его с 200-300 миллилитрами воды. Тщательно вытирайте все загрязнения.

Пищевая сода + уксус

Сочетание таких веществ будет особенно действенным, если заметили в холодильнике плесень. Соду и уксус следует взять в пропорции 1:1. Так, вы увидите насколько быстро сможете повытирать все пятна.

Хозяйственное мыло

Правда, само мыло не справится с задачей, поэтому следует соединить его с моющим средством для посуды, содой и горячей водой. Такое количество мощных средств поможет избавиться от любых пятен и неприятных запахов. Попробуйте.

Недавно "Телеграф" писал о том, что стоит положить в мусорное ведро, чтобы избавиться от плохого запаха. Все просто – нужно нанести на верхнюю часть ведра немного эфирного масла.