Киеву прогнозируют контрастную погоду: когда ожидается +15 °C и мелкие дожди

Читати українською
Автор
Люди
Люди. Фото РБК-Украина

Ночью температура не опустится ниже +2 градусов

Сейчас солнце прогревает столицу Украины и отметки термометров могут достигать +15 градусов. Однако есть вероятность, что в эти дни будут небольшие осадки.

Как сообщили на сайте Meteofor, в течение 27-28 марта киевлянам следует готовиться к порывам свежего ветра. Самая большая его концентрация ожидается в четверг.

В середине недели, 27 марта, прогнозируется солнечная погода. Метки термометров днем не превысят +11 градусов, а ночью было +2 °C. В течение обеда будут дуть сильнейшие ветры – свежие 8 м/с.

На следующий день, 28 марта, в город придет небольшая облачность, но осадков не будет. Днем воздух прогреется до 15 градусов тепла, а ночью будет +4°C. В этот день наибольшие порывы ветра будут бурлить утром и до позднего вечера — сильные 11-12 м/с.

Пятница, 29 марта, обещает быть преимущественно облачным и мокрым. Дожди должны начаться ночью и продержаться до наступления вечера. Дневная температура в эти сутки ожидается около +12 градусов. Ночью термометры опустятся до +7 °C. Наибольшая сила ветров ожидается утром – умеренные.7 м/с.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как выбрать куртку на весну, чтобы не намокнуть и не замерзнуть.