Когда выключили электроэнергию: как можно зарядить Wi-Fi роутер

Читати українською
Автор
Нестандартный метод зарядки Wi-Fi роутера Новость обновлена 26 марта 2024, 14:46
Нестандартный метод зарядки Wi-Fi роутера. Фото Freepik

Существует простой способ, о котором вы даже не догадывались

На днях Россия все чаще обстреливает инфраструктуру в украинских городах. Поэтому в населенных пунктах массово отключают электроэнергию. Приходится думать, где заряжать разные устройства, в частности, Wi-Fi роутер, с помощью которого мы имеем доступ в интернет.

Именно павербанк помогает нам иметь наши устройства – компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны, заряженные, пишет "Адамант". А в наше нестабильное время особенно важно оставаться на связи. Есть простой способ, как зарядить Wi-Fi роутер с помощью павербанка.

  1. В первую очередь следует посмотреть, какая емкость павербанка. Она может быть разной: от 2000 мАч до 50 000 мАч. Лучше всего – когда высокая емкость, потому что тогда роутер будет оставаться заряженным дольше. Поэтому выясните, достаточно ли ваше устройство мощно для зарядки Wi-Fi роутера.
  2. В этой ситуации очень важно иметь правильные кабели. Для подключения Wi-Fi роутера вам нужен такой, каким получится соединить порт питания маршрутизатора и выходной порт павербанка.
  3. Если вы уже обнаружили нужные кабели, здесь все просто. Вставьте один конец в выходной порт павербанка, а другой — в порт питания роутера.
  4. Когда подключили кабели, сначала включите павербанк, а затем роутер. Последний должен показывать сигнал Wi-Fi. Так, вы можете подключить свои гаджеты к вай-фаю и находиться в сети.
  5. Обычно на павербанках можно увидеть состояние заряда. Следите за тем, чтобы его хватало для подключения к Wi-Fi роутеру. Также не следует включать вай-фай на всех устройствах. Потому что это будет скорее разряжать павербанк.

Недавно "Телеграф" писал, что нужно выключить в айфоне, чтобы гаджет оставался заряженным дольше. Необходимо обновить программное обеспечение, выключить автоматический режим 5G и вибрацию.