Как узнать свой номер телефона: четыре простых лайфхака

Читати українською
Автор
Как определить свой мобильный номер Новость обновлена 26 марта 2024, 07:55
Как определить свой мобильный номер. Фото Pixabay

Это займет не больше пары минут

Если вы совсем недавно заменили сим-карту и еще не запомнили свой номер телефона, но он вам срочно понадобился, его можно быстро найти. Есть полезные лайфхаки как раз на этот случай.

Речь пойдет о четырех способах, как найти в своем гаджете номер телефона. Об этом пишет NV.

Для начала можно попробовать ввести специальную комбинацию символов (USSD-запрос), которая покажет на экране номер мобильного телефона. Для этого необходимо набрать на телефоне *161# и нажать кнопку вызова. Этот метод подойдет для любого оператора сети Vodafone, lifecell и Киевстар.

Второй способ — системное меню. Владельцам телефоном на базе ОС Android необходимо зайти в настройки и нажать по строке SIM-карты и мобильные сети. Далее нужно выбрать "Настройки SIM-карт", где будет отображен ваш номер телефона. Если вы владелец iPhone, то узнать номер можно через системное меню. Для этого перейдите в Настройки, откройте меню Телефон и вверху открывшегося окна вы увидите строку Мой номер с вашим мобильным номером. Также найти свой номер можно в списке контактов.

Третий способ — посмотреть вашего мобильного телефона на упаковке сим-карты. Также он отображен на самой пластиковой карточке.

И последний способ — звонок с вашего мобильного. Таким образом на другом устройстве высветится ваш номер.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, почему перегревается телефон. Есть несколько основных причин этой проблемы.