Дожди "возьмут выходные", а воздух прогреется до +20 градусов: где будет теплее всего

Читати українською
Автор
В Украине стоит весна
В Украине стоит весна. Фото freepik.com

Солнца и тепла становится все больше

В конце марта погода в Украине стоит довольно теплая, местами идут дожди. В середине недели осадки отступят, но ближе к выходным вернутся. Однако столбики термометров поднимаются все выше и выше.

По прогнозам Укргидрометцентра, во вторник, 26 марта, без осадков будет только в западной части страны. Столбики термометров будут показывать 9-14 градусов со знаком "плюс".

Карта погоды на 26 марта

В среду, 27 марта, осадки отступят, по всей Украине будет солнечно, только в восточных и Харьковской областях вероятны локальные дожди. Днем синоптики обещают 9-17 градусов выше нуля. В ночное время прогнозируется от -1 (только на Харьковщине) до +5 градусов.

Карта погоды на 27 марта

В четверг, 28 марта, на преимущественной части страны сухо, переменная облачность. Ночью ожидается -1 +9 градусов, в дневные часы воздух прогреется до 12-18 градусов со знаком плюс, теплее всего будет на Львовщине.

Карта погоды на 28 марта

А вот на следующий день, в пятницу, 29 марта, дожди накроют всю Украину, за исключением Луганщины, однако из-за туч будет проглядывать солнце. В ночное время столбики термометров покажут от 1 до 10 градусов тепла, днем прогнозируется 13-20 градусов со знаком "плюс". Теплее всего будет в западной и южной частях Украины.

Карта погоды на 29 марта

Ранее "Телеграф" рассказывал о погоде в Киеве в ближайшие дни. Скоро дожди отступят из столицы.